Помогите решить На сколько масса кабины трактора,сделанной из пластмассы,меньше такой же по размеру стальной кабины,имеющей массу 200кг?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]V= \frac{m_c}{p_c} [/latex] [latex]V= \frac{200kg}{7800 \frac{kg}{m^3} } =0,03m^3[/latex] [latex]m_\pi=Vp_\pi[/latex] [latex]m_\pi=0,03m^3*1200 \frac{kg}{m^3} =31kg[/latex]