Помогите решить найди периметр треугольника если его стороны равны 2,1 дм и 32 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр это сумма всех сторон. Тоесть нужно просто сложить все стороны. Все числа нужно перевести в см, потому что это самая маленькая величина.  Получается: 2 дм=20 см, 1дм=10см и 32 см... Складываем: 20+10+32=62см.  Ответ можно перевести в дм и получиться : 62 см= 6дм 2 см