ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ НАЙДИ ИМЯ ЧИСЛИТЕЛЬНОЕ В ТЕКСТЕ ЗАГАДКИ Растет зеленый кустик , дотронешся укусит. Пляшет крошка, А всего одна ножка. Маленький рост, Длинный хвост, Серенькая шубка, Остренькие зубки. ЧТО ТАКОЕ ИМЯ ЧИСЛИТЕЛЬНОЕ...

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ НАЙДИ ИМЯ ЧИСЛИТЕЛЬНОЕ В ТЕКСТЕ ЗАГАДКИ Растет зеленый кустик , дотронешся укусит. Пляшет крошка, А всего одна ножка. Маленький рост, Длинный хвост, Серенькая шубка, Остренькие зубки. ЧТО ТАКОЕ ИМЯ ЧИСЛИТЕЛЬНОЕ И ГДЕ ОНО НАХОДИТСЯ В ЭТИХ ЗАГАДКАХ??????????????????????????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А всего ОДНА ножка. Имя числительное обозначает порядок при счете или количество. Отвечает на вопрос: сколько? во сколько? какой? и тд.
Гость
имя числительное число которое пишется прописью например 5-пять. Пляшет крошка,А всего одна ножка.одна и помоему это гриб