Помогите решить Найдите площадь квадрата, описанного около окружности радиуса 25

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
радиус окружности 25⇒диаметр 50, который является стороной квадрата. А площадь квадрата равна 50²=2500
Гость
По свойству описаного квадрата диаметр окружности равен сторонніх квадрата 1)25+ 25 = 50- диаметр(сторона квадрата) 2)50 во второй степени равно 2500 Ответ: 2500см в квадрате