ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ, нужно решить При скрещивании двух растений ночной красавицы с розовыми цветками получили 25 % потомства с красными цветками, 25 % потомства с белыми цветками и 50 % потомства с розовыми цветками. Каковы генотип...

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ, нужно решить При скрещивании двух растений ночной красавицы с розовыми цветками получили 25 % потомства с красными цветками, 25 % потомства с белыми цветками и 50 % потомства с розовыми цветками. Каковы генотипы родительских форм? 1) BB x bb 2) Bb x bb 3) BB x Bb 4) Bb x Bb
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P: Bb (розовые) * Bb (розовые) F1: BB (красные), 2Bb (розовые), bb (белые)  Ответ 4). Да и так без решения легко ответить, т.к. при неполном доминировании "промежуточный" вариант окраски (розовый) имеет всегда гетерозигота (Bb).