Помогите решить!!!!! определить кпд теплового двигателя который получает от нагревателя 18 МДж теплоты,а отдаёт холодильнику 7,2 МДж?
Ответ(ы) на вопрос:
A= Q1-Q2= 10,8 МДж КПД= A/ Q1= 10,8 / 18= 0,6 ( 60%) .................................................. ..........................................................................................................