Помогите решить. определить сконение и падежи.письмо от дочери. плакал от радости.веточка сирени. увидел на картине. платье из шерсти. подружился в классе. гнездо кукушки. дрова для печки. салат из моркови. спал в берлоге.посту...

Помогите решить. определить сконение и падежи.письмо от дочери. плакал от радости.веточка сирени. увидел на картине. платье из шерсти. подружился в классе. гнездо кукушки. дрова для печки. салат из моркови. спал в берлоге.поступил по совести. письмо в ящике. цветки яблони.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Письмо от дочери- 3 склонение, Родительный падеж Плакал от радости- 3 склонение, Родительный падеж Веточка сирени- 3 склонение, Родительный падеж Увидел на картине- 1 склонение, Предложный падеж Платье из шерсти- 3 склонение, Родительный падеж Подружился в классе- 2 склонение, Предложный падеж Гнездо кукушки- 1 склонение, Родительный падеж Дрова для печки- 1 склонение, Родительный падеж Салат из моркови- 3 склонение, Родительный падеж Спал в берлоге- 1 склонение, Предложный падеж Поступил по совести- 3 склонение, Дательный падеж Письмо в ящике- 2 склонение, Предложный падеж Цветки яблони- 1 склонение, Родительный падеж