Помогите решить плиз        Стальной и алюминиевый цилиндры имеют одинаковые площади поперечного сечения и массы. Какой из цилиндров имеет большую высоту и во сколько раз?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не уверен, но по-моему плотность стали 7,86 г/см³ плотность алюминия 2,7 г/см³ то получается высота алюминия выше примерно в 3 раза
Гость
 ρ(сталь)=7,8*10^3 кг/м^3  ρ(алюминий)=2,7*10^3 кг/м^3  ρ=m/V V=S*h  ρ=m/(S*h) |=> h=m/(S* ρ) h(сталь)/h(алюминий)= ρ(алюминий)/ ρ(сталь) масса и площадь цилиндров сечения сократятся подставив значения, получим , что высота цилиндра из алюминия больше высоты цилиндра из стали в 2,9 раза