Помогите решить) Подсчитайте количество нулевых элементов в массиве из 10 целых чисел и распечатайте исходный массив в обратном порядке.   На бордланд паскаль

Помогите решить)  Подсчитайте количество нулевых элементов в массиве из 10 целых чисел и распечатайте исходный массив в обратном порядке.   На бордланд паскаль
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a:array[1..10] of integer; i,k:integer; begin writeln('vedite 10  chisel masiva'); k:=0; for i:=1 to 10 do read(a[i]); for i:=1 to 10 do begin if (a[i]=0) then k:=k+1; end; writeln('kolichestvo nuley ',k); writeln('massiv v obratnom porydke'); for i:=10 downto 1 do write(' ',a[i]); end.