Помогите решить пожалуйста Два мальчика идут навстречу друг другу. Сейчас между н
Помогите решить пожалуйста Два мальчика идут навстречу друг другу. Сейчас между ними 18 км. скорость одного из них составляет 23(обыкновенная дробь)
скорости другого. Найдите скорость движения каждого мальчика, если известно, что они встретятся через 1,5ч.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть хкм/ч - скорость одного мальчика, тогда Х - скорость другого мальчика.(х+Х)1,5=18
Х=18, 5х=39, х=7,2 - скорость 1-го, 7,2*=4,8 - скорость другого
ответ: 4,8км/ч, 7,2км/ч