Помогите решить пожалуйста 1. Мраморная колонна массой 500 тонн имеет площадь основания 12 с половиной квадратных метров. Определить давление колонны на опору. Ответ выразить в кПа. 2. Жидкость, налитая в цилиндрический сосуд д...

Помогите решить пожалуйста 1. Мраморная колонна массой 500 тонн имеет площадь основания 12 с половиной квадратных метров. Определить давление колонны на опору. Ответ выразить в кПа. 2. Жидкость, налитая в цилиндрический сосуд до высоты 0, 3 метра, производит давление на дно 2130 Па. Определить плотность жидкости. 3. Какой наибольшей высоты можно сделать каменную кладку, чтобы она не разрушилась под давлением собственного веса? Разрушающее давление для камня 4000 кПа. Плотность камня 2500 килограммов на 1 кубический метр
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри ниже прикреплённый файл)) Надеюсь помогла!