Помогите решить, пожалуйста! 1) Сколько гигабайтов в сообщении, содержащем 33554432 битов? 2) Сообщение, записанное буквами из 32-ти символьного алфавита, содержит 78 символов. Сколько бит информации в данном сообщении? 3) Пере...

Помогите решить, пожалуйста! 1) Сколько гигабайтов в сообщении, содержащем 33554432 битов? 2) Сообщение, записанное буквами из 32-ти символьного алфавита, содержит 78 символов. Сколько бит информации в данном сообщении? 3) Переданное сообщение содержало 1125 байтов инф-ции, было записано 8-ми символьным алфавитом и занимало 5 страниц. Каждая страница содержала 25 строк. Сколько символов в строке? 4) Информационный объем текстового сообщения равен 5 Кбайта. Кол-во символов в тексте 2048. Какова мощность алфавита, с помощью которого записано данное текстовое сообщение?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)33554432:8:1024:1024=4 Гб И это, к сожалению, все, что Я знаю XD