Помогите решить пожалуйста AB и CD-Диаметры одной окружности ∠BAD=44° а)Доказать: AC║BD б)Найти ∠ABC-?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольники AOC = BOD по двум сторонам (AO = BO = CO = DO = радиусу) и углу между ними (L AOC = L BOD как вертикальные) => угла при основаниях AC и BD треугольников равны => АС // BD Аналогично и равенство треугольников AOD = BOC => AD // BC и => L ABC = L BAD = 44 град.