Помогите решить пожалуйста! Четыре электролампы включены последовательно и имеют сопротивление по 3,6 Ом каждая.Сопротивление проводов 1,2 резистора 1,07 Ом.Ток,питающий лампы равен 12 A.Определить напряжение в сети.
Помогите решить пожалуйста!
Четыре электролампы включены последовательно и имеют сопротивление по 3,6 Ом каждая.Сопротивление проводов 1,2 резистора 1,07 Ом.Ток,питающий лампы равен 12 A.Определить напряжение в сети.
Ответ(ы) на вопрос:
Четыре электролампы по 3,6 Ом
Сопротивление проводов 1,2 Ом
резистор 1,07 Ом.
последовательное соединение
R = 4*3.6+1.2+1.07 = 16,67 Ом
напряжение U = I*R= 12 A * 16,67 Ом =200,04 В
Не нашли ответ?
Похожие вопросы