Помогите решить, пожалуйста! Даны 6 различных чисел. Определить максимальное из них. (Определить функцию, находящую максимум из двух различных чисел). Нужно написать программу для Pascal.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   a:array[1..6]of integer;   i,j,max:integer; function mx(a,b:integer):integer; begin if a>b then result:=a else result:=b; end; begin for i:=1 to 6 do   begin   a[i]:=random(20);   write(a[i]:4);   end; writeln; max:=a[1]; for i:=1 to 6 do   for j:=i+1 to 6 do     if mx(a[i],a[j])>max then max:=mx(a[i],a[j]); writeln('max=',max);     end.