Помогите решить пожалуйста, никак не выходит, СРОЧНО НУЖНО! 1)Напишите электронные формулы элементов с порядковыми номерами 19 и 33. К какому электронному семейству относится каждый из этих элементов? Напишите формулы хлоридов ...

Помогите решить пожалуйста, никак не выходит, СРОЧНО НУЖНО! 1)Напишите электронные формулы элементов с порядковыми номерами 19 и 33. К какому электронному семейству относится каждый из этих элементов? Напишите формулы хлоридов этих элементов. Какая связь в этих молекулах? Приведите схему их образования. 2)В две пробирки с синим раствором сульфата меди опустили цинковую и серебряную пластинки. В какой пробирке цвет раствора постепенно изменится и почему? Напишите молекулярное и электронное уравнения реакции. 3)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
K+19 )2)8)8)1 1s2 2s2 2p6 3s2 3p6 4s1 щелочной металл KCl - хлорид калия - связь ионная K-Cl As+33 )2)8)18)5 ...3s2 3p5 неметалл подгруппы азота AsCl5 хлорид мышьяка V, связь ковалентная полярная      Cl Cl-As-Cl   Cl  Cl