Помогите решить пожалуйста!!!! Паскаль!! Дана квадратная матрица n-го порядка. Найти норму матрицы. Нормой матрицы считать максимум из абсолютных величин ее элементов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   a: array [1..10,1..10] of integer;   i,j,max,n: integer; begin   readln(n);   for i:= 1 to n do     for j:= 1 to n do readln(a[i,j]);   max:= a[1,1];   for i:= 1 to n do     for j:= 1 to n do       if (a[i,j]>max) and (a[i,j]>0) then max:= a[i,j];   writeln(max) end.