Помогите решить пожалуйста. по паскалю 1. а) вычисления значения функции у = 7х2 - 3х + 6 при любом значении х; б) вычисления значения функции х = 12а2 + 7а — 16 при любом значении а.   2. даны катеты прямоугольного треугольни...

Помогите решить пожалуйста. по паскалю 1. а) вычисления значения функции у = 7х2 - 3х + 6 при любом значении х; б) вычисления значения функции х = 12а2 + 7а — 16 при любом значении а.   2. даны катеты прямоугольного треугольника. Найти его гипотенузу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. a)  var y,x:real; begin read(x); y:=7*sqr(x) - 3*x +6; writeln(y); end. б) var y,a:real; begin read(a); y:=12*sqr(a) + 7*a - 16; writeln(y); end.   2. var b,a,g:real; begin readln(a); readln(b); g:=sqrt(a*a + b*b); writeln(g); end.