Помогите решить пожалуйста: Прямые АВ и CD пересекаются в точке О. Докажите, что если AC | | BD и АО=ОВ, треугольник АОС = треугольник ODB

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этих треугольниках есть вертикальные углы (надеюсь ты знаешь что это) а так как есть и параллельные то углы при этих параллельных будут равны(крест на крест)  Следовательно ∆ики равны по 3 признаку