Помогите решить пожалуйста в заранние огромное спасибо!!! Дано:ABC-равнобедренный AC-основание AB больше AC в 4 раза P треугольника =36см Найти:AB,AC,BC? 2)дано:треугольник ABC-равнобедренный AB-основание Угол A=50 градусов Уго...

Помогите решить пожалуйста в заранние огромное спасибо!!! Дано:ABC-равнобедренный AC-основание AB>AC в 4 раза P треугольника =36см Найти:AB,AC,BC? 2)дано:треугольник ABC-равнобедренный AB-основание Угол A=50 градусов Угол C=80 градусов CM-медиана Найти:угол MBC,MCB,CMB. 3)дано:ABC=A1B1C1 CD=C1D1 CD лежит от AC C1D1лежит от A1C1 Док-ть: треугольник BCD=B1C1D1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) пусть х длина стороны АС, соответственно, АВ равно 4х. Периметр - это сумма всех сторон, следовательно P = x+x+4x = 36 6x=36, отсюда х равен 6 см. значит АС и ВС равны 6, а АВ равно 24 2) так как треугольник АВС равнобедренный, угол С равен 80, следовательно углы при основании равны и равны они 50 градусов каждый. в равнобедренном треугольнике медиана равна биссектрисе и равна высоте опущенной на основание данного треугольника из вышесказанного следует, что угол МВС равен 50 гр, угол МСВ равен половине угла С и равен 40 гр, угол СМВ равен 90гр, так так он образован пересечением высоты и основания