Помогите решить) пожалуйстаПериод колебаний математического маятника на Землю Т=3,3 с. Определите период колебиний этого маятника на планете, на которой ускорение свободного падения а = 12,1 м/с^2.Ответ должен получится 3 с, мн...

Помогите решить) пожалуйста Период колебаний математического маятника на Землю Т=3,3 с. Определите период колебиний этого маятника на планете, на которой ускорение свободного падения а = 12,1 м/с^2. Ответ должен получится 3 с, мне нужно дано и решения) пожаааалуйстаа молююю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула для периода математического маятника [latex]T = 2 \pi \sqrt{l/g} [/latex] Дано Т_G = 3,3 с g_G=10 м/с2 g_S=12,1 м/с2 [latex]T_G = 2 \pi \sqrt{l/g_G} [/latex] [latex]T_S = 2 \pi \sqrt{l/g_S} [/latex] [latex]T_S =T_GR \sqrt{g_G/g_S} [/latex] =3,3 * корень из (10/12,1) = 3 с