Помогите решить пожалуйста.Срочно.Четыре резистора с одинаковыми сопротивлениями каждое из которых равно r соединяют как на рисунке. Определить эквивалентное сопротивление .

Помогите решить пожалуйста. Срочно. Четыре резистора с одинаковыми сопротивлениями каждое из которых равно r соединяют как на рисунке. Определить эквивалентное сопротивление .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Два параллельных соединяются последовательно с двумя параллельными ro=r*r/(r+r)+r*r/(r+r)=r  (два одинаковых параллельных дают r*r/(r+r)=r/2) ===================