ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!!В 1798 году естествоиспытатель и политический деятель граф Румфорд провел важное наблюдение при высверливании канала в пушечном стволе выделяется большое количество тепла.на сколько джоулей увеличи...

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!!В 1798 году естествоиспытатель и политический деятель граф Румфорд провел важное наблюдение при высверливании канала в пушечном стволе выделяется большое количество тепла.на сколько джоулей увеличилась внутренняя энергия сверла пушечного ствола и воды,применявшейся для их охлаждения,если сверление производилось в течении 2 часов? Механическую мощность приспособления,использовавшегося для вращения сверла,принять равной 1лВТ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работа равна мощность умножить на время t=2 часа =7200 c N=1 кВт = 1000 Вт A = 1000*7200= 7 200 000 Дж = 7,2 Мдж (Правда я не понял, что такое лВТ - может это кВт ??? :))