Помогите решить пожалуйсто.С обьяснением.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из вида графика колебаний следует, что они осуществляются по закону x(t)=Xm*cos(ω*t). Импульс тела P=m*v=m*x'(t)=-m*ω*Xm*sin(ω*t). А этой формуле соответствует только рис. С. Ответ: на рис.С.
Гость
На графике зависимости координаты от времени при t=0, отклонение максимально, в этот момент скорость, а значит и импульс тела=0; далее отклонение уменьшается до нуля (положения равновесия), в этот момент скорость максимальна. Ответ: С).