Помогите решить!!!! При пропускании избытка сероводорода через раствор, содержащий 0,8 грамм некоторой соли серной кислоты, выпало 0,48 грамм осадка. Определите, соль какого металла содержалась в исходном растворе, заранее спас...
Помогите решить!!!! При пропускании избытка сероводорода через раствор, содержащий 0,8 грамм некоторой соли серной кислоты, выпало 0,48 грамм осадка. Определите, соль какого металла содержалась в исходном растворе,
заранее спасибо!!!
Ответ(ы) на вопрос:
соль содержаласья в исходном растворе в свинце
Скорее всего меди. Можно определить по цвету раствора, он должен был быть ярко-синим.