Помогите решить пример , поподробнее. корень из 8 поделить на выражение корень из 8 минус корень из 2 .Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{ \sqrt{8 }}{ \sqrt{8}- \sqrt{2} } =\frac{ \sqrt{8} *( \sqrt{8} + \sqrt{2} ) }{(\sqrt{8}- \sqrt{2})(\sqrt{8} + \sqrt{2})} [/latex] Внизу получается формула- разность квадратов. А вверху раскрываем скобку. [latex]\frac{ \sqrt{64} + \sqrt{16} }{8-6} = \frac{12}{2} =6[/latex] Если вдруг не знаешь: [latex] a^{2} - b^{2} =(a-b)(a+b)[/latex]
Гость
Корень из 8 делить на выражение корень из 8 минус корень из 2 равно 2 корня из 2 делить на выражение 2 корня из 2 минус корень из 2 равно 2 корня из 2 делить на корень из 2 равно 2