Помогите решить пример с модулем!!! ||х|-2|=2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение у нас будет двойное. Пусть: [latex]|x|=k[/latex] Тогда уравнение преобразуется в: [latex]|k-2|=2[/latex] Существует лишь 2 числа, чей модуль равен 2. Это 2 и -2. Поэтому решаем: [latex]1) k-2=2 \Rightarrow k=4[/latex] [latex]2)k-2=-2\Rightarrow k=0[/latex] Теперь решаем: [latex]1) |x|=4 \Rightarrow \\ 1. x=4\\ 2.x=-4[/latex] [latex]2) |x|=0 \Rightarrow x=0[/latex]
Гость
||x|-2|=2 1) |x|-2=2           2) |x|-2=-2     |x|=4                   |x|=0     x=4  и х=-4         х=0 Ответ: -4; 0; 4