Помогите решить пример) с объяснениями пожалуйста) 2ч 45мин * 6 = ? с объяснениями, п

Помогите решить пример) с объяснениями пожалуйста) 2ч 45мин * 6 = ? с объяснениями, прошу;)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 часа 45 минут надо умножить на шесть, это значит... что пример надо записать в столбик:      2ч.45мин.   *        6  -----------------   16часов30мин Этот пример моет решаться и в строчку, и в столбик. Сначала сорок пять умножить на шесть : будет 30мин. так как в 45 минутах две цифры,а остальные,запоменающиеся в часы.