Помогите решить простую задачу по теории вероятности: Сколько трёхзначных чисел можно составить из 1, 2, 3, 4, 5? И сколько можно составить трёхзначных чисел из 1,2,3,4,5, если каждую из цифр можно использовать не больше чем од...

Помогите решить простую задачу по теории вероятности: Сколько трёхзначных чисел можно составить из 1, 2, 3, 4, 5? И сколько можно составить трёхзначных чисел из 1,2,3,4,5, если каждую из цифр можно использовать не больше чем один раз?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мне кажется 60, т. к первыу цыфру можно выбрать 5 способами, второую цыфру 4 способами, 3 цыфру 3 способами 5*4*3=60