Помогите, решить систему уравнений методом алгебраического сложения: 3x-2y=64 3x+7y=-8

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \left \{ {{3x-2y=64} \atop {3x+7y=-8}} \right. [/latex] - вычтем из второго уравнения первое, получим: [latex] \left \{ {{3x-2y=64} \atop {9y=-72}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{3x-2*(-8)=64} \atop {y=-8}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{3x=64-16} \atop {y=-8}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{x=16} \atop {y=-8}} \right. [/latex] Ответ: (16; -8)