ПОМОГИТЕ решить составную задачу в несколько действий В 4 пакетах было 17 кг крупы КОГДА в один пакет досыпали 3 кг крупы, во всех пакетах стало крупы поровну СКОЛЬКО кг крупы стало в каждом пакете

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 17+3=20(кг)-всего 2) 20:4=5(кг)-в одном пакете Ответ: в каждом пакете стало по 5 кг. крупы.
Гость
Пакет-4 Досыпали-3 Было в каждом-17 сколько стало-? 17+3=20 20÷4=5 ОТВЕТ:стало по 5 в каждом пакете.