Помогите решить!!! Срочно надо!!! Умоляю!!! Я на домашнем обучении!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4. Раз треугольники ABC = ADC, то  угол BCA= углу DCA Тогда треугольник BEC= треугольнику DEC по двум сторонам (BC=DC, EC- общая) и углу между ними.  5. угол BAC=180 - угол 1      угол EFD= 180- угол 2 так как угол 1= угол 2, то и угол BAC= уголEFD EF=AB (по условию) DF=CF+CD AC=AD+CD так как AD=CF, то и AC=EF по первому признаку (две стороны и угол между ними) треугольник ABC= треугольнику FED