Помогите решить срочно У мальчика в коллекции было 24 болгарских и 40 немецких марок. Он поместил их в альбом поровну на каждую страницу. Немецкие марки заняли на 2 стр. больше, чем болгарские. Сколько стр. было занято немецким...

Помогите решить срочно У мальчика в коллекции было 24 болгарских и 40 немецких марок. Он поместил их в альбом поровну на каждую страницу. Немецкие марки заняли на 2 стр. больше, чем болгарские. Сколько стр. было занято немецкими марками? Я думаю что 4 страницы но не уверена
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 40-24=16 марок немецких больше 2) 16:2=8 марок на каждой странице 3) 24:8=3 странице с болгарскими марками 4) 40:8=5 страниц с немецкими марками
Гость
1)24+40=64(м.) 2)40-24=16 3)16:2=8 4)64:8=8