Помогите решить тест: 1.Факторы, оказывающие влияние на безопасность человека в дальнем (внутреннем) и выездном туризме: 1.смена часового пояса и климатических условий 2.неподготовленность к туризму 3.неознакомление с условиями...
Помогите решить тест:
1.Факторы, оказывающие влияние на безопасность человека в дальнем (внутреннем) и выездном туризме:
1.смена часового пояса и климатических условий
2.неподготовленность к туризму
3.неознакомление с условиями поведения на том виде транспорта, на котором предстоит поездка
2.Приспособление организма к новым климатическим условиям называется:
1.ориентированием на местности
2.акклиматизацией
3.режимом дня
3.Акклиматиация в условиях холодного климата связана с приспособлением к:
1.низким температурам воздуха, сильным ветрам, нарушением светового режима
2.пониженному атмосферному давлению
3.снижению количества кислорода во вдыхаемом воздухе
4.Акклиматизация в условиях жаркого климата сопровождается:
1.утомляемостью, сонливостью
2.слабостью, одышкой, повышенным сердцебиением, головокружением
3.мышечной слабостью, сердцебиением, потоотделением
5.В условиях жаркого климата увеличивается вероятность:
1.теплового и солнечного удара, нарушением водно-солевого баланса в организме
2.кислородного голодания
3.снижения аппетита
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-1
2-2
3-1
4-2
5-1
(возможно есть неправильные)