Помогите решить тест. Что называется алгоритмом? а) Алгоритм - описание последовательности действий (план), строгое исполнение которых приводит к решению поставленной задачи за конечное число шагов. б) Алгоритм - описание посл...
Помогите решить тест.
Что называется алгоритмом?
а) Алгоритм - описание последовательности действий (план), строгое исполнение которых приводит к решению поставленной задачи за конечное число шагов.
б) Алгоритм - описание последовательности действий (план), для решения задачи.
в) Алгоритм - примерный план для решения задачи.
В каком разделе происходит описание переменных?
а) const
б) vag
в) var
Укажите ключевое слово, которым заканчивается программа?
а) END
б) Clrscr
в) Readln
Оператор цикла с предусловием в Паскале имеет следующий формат:
а) Write<выражение> do <оператор>;
б) Writeln <выражение> go <оператор>;
в) While <выражение> do <оператор>;
Какая строка из перечисленных описывает символьную переменную на языке Паскаль:
а) Var x: integer;
б) Var x: char;
в) Var x: real;
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопросы пронумеровал по порядку
1)а
2)в
3)а
4)в
5)б