Помогите решить тест по геометрии 8 класс !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№8 ∠ВСА = 80:2=40 ∠CBD = 44:2=22 ∠ВСО = 180-(40+22)=118 по свойству смежных углов ∠ВОС = ∠DOA = 118 т.к. углы вертикальные ∠COD = 180-118=62 по свойству смежных углов ∠COD = ∠BOA = 62 т.к. углы вертикальные
Гость
№5. уголACB прямой, т.к. опирается на полуокружность рассмотрим прямоугольный треугольник АВС  гипотенуза АВ по теореме Пифагора равна сумме квадратов катетов(корень из 68, выносишь 4 получается 2 корня из 17)  АВ является диаметром окружности, равен двум радиусам радиус равен 2 корня из 17/2, при сокращении останется корень из 17