Помогите решить тест, пожалуйста 1. Электрический ток проводит: А. NaCl (твердый);

Помогите решить тест, пожалуйста 1. Электрический ток проводит: А. NaCl (твердый); Б. KOH (раствор); В. HCl (безводный); Г. сахар (раствор). 2. Вещество, образованное ионной связью: А. H2S; Б. CaO; В. H2; Г. N2O5. 3. Общие электронные пары смещены к атому азота в соединении: А. N2; Б. NO2; В. Mg3N2; Г. N2O3. 4. С образованием сульфат-иона диссоциирует вещество, имеющее формулу: А. K2S; Б. K2SO3; В. BaSO4; Г. Na2SO4. 5. Количество (моль) катионов и анионов, образующихся при полной диссоциации 1 моль нитрата алюминия Al(NO3)3, соответственно равно: А. 3 и 1; Б. 1 и 3; В. 2 и 3; Г. 3 и 2. 6. Катионы водорода и анионы кислотного остатка образуются при диссоциации: А. щелочей; Б. солей; В. кислот; Г. оксидов. 7. Взаимодействию карбоната натрия и соляной кислоты соответствует краткое ионное уравнение: А. Na2CO3 + 2H+ → Na+ +CO2 ↑ + H2O; Б. CO32- + H+ → CO2 ↑ + H+; В. CO3- + 2H+ → CO2 ↑ + H2O; Г. CO32- + 2H+ → CO2 ↑ + H2O. 8. В растворе одновременно могут присутствовать ионы: А. Cu2+ и S2-; Б. Fe3+ и OH-; В. H+ и SiO32-; Г. Zn2+ и Cl-. 9. Карбонат натрия можно получить с помощью веществ: А. K2CO3 и NaOH; Б. Li2CO3 и Na3PO4; В. CaCO3 и Na3PO4; Г. Li2CO3 и NaCl. 10. Сокращенным ионным уравнением Fe3+ + 3OH- → Fe(OH)3 ↓ можно выразить взаимодействие веществ: А. сульфида железа (II) и гидроксида натрия; Б. гидроксида натрия и фосфата железа (III); В. нитрата железа (III) и гидроксида калия; Г. хлорида железа (III) и гидроксида меди (II).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. б) 2. а) 3. а) 4. г) 5. в) 6. г) 7. а) 8. г) 9. в) 10. г)