Помогите решить Тест1.Николай I издал указ:А.О вольных  хлебопашцах.Б.О возвращении из ссылки декабристов.В.О единонаследии.Г.О  создании Министерства госимуществ.2.Свод законов Российской империи был составлен по распоряжению:...

Помогите решить Тест 1.Николай I издал указ: А.О вольных  хлебопашцах. Б.О возвращении из ссылки декабристов. В.О единонаследии. Г.О  создании Министерства госимуществ. 2.Свод законов Российской империи был составлен по распоряжению: А.Петра I . Б.Екатерины  II. В.Александра I. Г.Николая I.  3.Первая крупномасштабная денежная реформа в России была проведена: А.При Петре I. Б.При Екатерине II. В.При Александре I. Г.При Николае I. 4.Указ о вольных хлебопашцах предусматривал: А. Роспуск военных поселений. Б. Освобождение крестьян за выкуп по желанию помещика. В. Выкуп за счет казны и переселение крестьян в Сибирь. Г. Перевод посессионных крестьян в разряд государственных. 5. В начале XIX в. основной рабочей силой были крепостные кре­стьяне на промышленных предприятиях: А. Урала. Б. Москвы. В. Украины. Г. Петербурга.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1в 2в 3в 4б 5г не точно