ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ТЕСТДля чего нужна оперативная память? a) Для записи на нее больших объемов информации b) Для временного хранения информации при загрузке и работе компьютера c) Для долговременного хранения файлов d) Для перенос...
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ТЕСТ
Для чего нужна оперативная память?
a) Для записи на нее больших объемов информации
b) Для временного хранения информации при загрузке и работе компьютера
c) Для долговременного хранения файлов
d) Для переноса информации с компьютера на компьютер
3. Операционная система - это...
a) прикладная программа;
b) система программирования;
c) системная программа;
d) текстовый редактор.
4. Драйвер - это...
a) устройство компьютера;
b) прикладная программа;
c) программа для работы с устройствами компьютера;
d) язык программирования.
5. Какие компьютерные сети бывают?
a) Локальные
b) Районные
c) Глобальные
d) Региональные
e) Областные
f) Городские
6. Протокол - это...
a) устройство для преобразования информации
b) линия связи, соединяющая компьютеры в сеть
c) специальная программа, помогающая пользователю найти нужную информацию в сети
d) набор правил (соглашение, стандарт), определяющий принципы обмена
7. Вредоносные программы - это...
a) шпионские программы;
b) программы, наносящие вред данным и программам, находящимся на компьютере;
c) антивирусные программы;
d) программы, наносящие вред пользователю, работающему на зараженном компьютере;
e) троянские утилиты и сетевые черви.
8. Компьютерные вирусы - это...
a) вредоносные программы, наносящие вред данным;
b) программы, уничтожающие данные на жестком диске;
c) программы, которые могут размножаться и скрыто внедрять свои копии в файлы, загрузочные сектора дисков, документы;
d) программы, заражающие загрузочный сектор дисков и препятствующие загрузке компьютера;
e) это скрипты, помещенные на зараженных интернет-страничках.
10. Выберите несколько элементов рабочего стола Windows:
a) кнопка "Пуск"
b) панель быстрого запуска
c) полосы прокрутки
d) текстовое поле
e) панель задач
f) значки
g) флажок
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
b
3. a
4. c
5. a c
6. b
7. b
8. a
10. a e f