Помогите решить тестовую самостоятельнуюА. Наиболее совершенными для того времени были микроскопы, сконструированные Антони ван Левенгуком. Б. Микроскоп – это прибор увеличивающий изображение в несколько сот тысяч раз. В. В 20 ...

Помогите решить тестовую самостоятельную А. Наиболее совершенными для того времени были микроскопы, сконструированные Антони ван Левенгуком. Б. Микроскоп – это прибор увеличивающий изображение в несколько сот тысяч раз. В. В 20 веке изобретен электронный микроскоп, который усиливает изображение в десятки и сотни тысяч раз. Г. Первые микроскопы начали изготавливать в 17 веке. А1. В какой последовательности нужно расположить предложения, чтобы получился связный текст? 1. В,Б,Г,А 2. Б, Г,А,В 3. Г, А,В,Б 4. А,Б,Г, В __________ А2. В каком предложении допущена пунктуационная ошибка? 1. А 2. В 3. Б 4.Г __________ А3. У какого слова из данного текста неправильно определена принадлежность к той или иной части речи? 1. Сконструированные – прилагательное 2. Изобретен – краткое причастие 3. Электронный – прилагательное 4. Начали - глагол ______________ А4. Укажите верную характеристику предложения А. 1. Сложное 2. Простое, нераспространенное 3. Простое, осложнено причастным оборотом 4. Простое, осложнено однородными членами _____________ А5. Какое сочетание слов является одной из грамматических основ в предложении В? 1. Изобретен электронный микроскоп 2. Изобретен микроскоп 3. Изобретен 4. Электронный микроскоп ____________ А6. В каком варианте ответа правильно указаны все предложения, в которых есть причастный оборот? 1. А, Б,В,Г 2. А, В 3. А 4. А,Б _______________ А7. В каком слове верно выделена буква, обозначающая ударный гласный звук? 1. ОблЕгченный 2. ОтжИвший 3 ИзмЕненный 4. ПремИрованнный ___________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1. 2 (Б,Г,А,В) А2. 3 (Б) А3. 1. Сконструированные – причастие А4. 3. Простое, осложнено причастным оборотом А5. 2. Изобретен микроскоп А6. 4. (А,Б) А7. 2. ОтжИвший