Помогите решить три задачи, очень надо!, зарание спасибо 1. В равнобедренном треугольнике с периметром 56 см основание относится к боковой стороне как 2 : 3. Найдите стороны треугольника. 2. Дан неразвёрнутый угол и отрезок. По...

Помогите решить три задачи, очень надо!, зарание спасибо 1. В равнобедренном треугольнике с периметром 56 см основание относится к боковой стороне как 2 : 3. Найдите стороны треугольника. 2. Дан неразвёрнутый угол и отрезок. Построить все точки, удалённые от вершины угла на расстояние, равное четверти данного отрезка. 3. На высоте равнобедренного треугольника ABC, проведённой к основанию AC, взята точка P, а на сторонах AB и BC - точки M и K соответственно (точки M, P, K не лежат на одной прямой). Известно, что BM=BK. Докажите, что а) угол BMP = углу BKP; б) угол KMP = углу PKM.