Помогите решить цепочку уравнений реакций CH3CH2COONa—C2H6—C2H4—C2H5Cl—C4H10—C4H9Cl—C4H8

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CH₃CH₂COONa → C₂H₆→C₂H₄→C₂H₅Cl→C₄H₁₀→C₄H₉Cl→C₄H₈ 1. Реакция Кольбе 2CH₃CH₂COONa  + 2H₂O → C₂H₆ + 2NaOH + 2CO₂ + H₂ 2. Реакция дегидрирования:  C₂H₆→C₂H₄ + H₂ 3. Реакция гидрогалогенирование:  C₂H₄ + HCI →C₂H₅Cl 4. Реакция Вьюрца: 2C₂H₅Cl + 2Na →C₄H₁₀ +2NaCl 5. Реакция галогенирования:  C₄H₁₀ + CI₂→C₄H₉Cl + HCI 6. Реакция дегидрогалогенирование: C₄H₉Cl →C₄H₈ + HCI