ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЯ!!! 1)3\4*(х-1\4)=1 5\16 2) (3 4\5-х):12\13=13\20 3)5 2\3*(12-х)=1 5\12 4) (х-2 1\8):7 5\6=1 5) (10-х):12\35=35\12

Гость
1)3\4*(х-1\4)=1 5\16     ³/₄x - ³/₄ˣ¹/₄ = 1⁵/₁₆     ³/₄x - ³/₁₆  = 1⁵/₁₆     ³/₄x = 1⁵/₁₆ + ³/₁₆      ³/₄x = 1⁸/₁₆      ³/₄x = 1¹/₂         x =  1¹/₂ : ³/₄         x = 2 2) (3 4\5-х):12\13=13\20       ¹⁹/₅ - x = ¹²/₁₃ ˣ ¹³/₂₀      ¹⁹/₅ - x = ³/₅         -x = ³/₅ - ¹⁹/₅        -x = - ¹⁶/₅         x = 3 ¹/₅         x = 3,2 3)5 2\3*(12-х)=1⁵\₁₂       ¹⁷/₃ ˣ (12-х)=1⁵\₁₂     12-х =1⁵\₁₂ : ¹⁷/₃     12-х = ¹⁷/₁₂ : ¹⁷/₃         -x = ¹/₄ - 12        -x =  - 11 ³/₄         x =  11,75  4) (х-2 ¹\₈):7 ⁵\₆ = 1       х-2 ¹\₈ = 1 ˣ 7 ⁵\₆       х-2 ¹\₈ = 7 ⁵\₆       x = 7 ⁵\₆ + 2 ¹\₈       x = ⁴⁷/₆ + ¹⁷/₈       x = 9 ²³/₂₄ 5) (10-х):¹²\₃₅ = ³⁵\₁₂       10 - x = ³⁵\₁₂ ˣ ¹²\₃₅       10 - x = 1         - x = 1 - 10         - x = - 9           x = 9