Помогите решить: В доме моды проходила распродажа шарфов и платков. Всего было 138 изделий но шарфов в 5 раз больше, чем платков. Сколько изделий каждого вида было на выставке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1+5=6 (частей) — всего частей. 2) 138:6=23 (платков) — количество платков. 3) 23*5=115 (шарфов) — количество шарфов. Ответ: было 23 платка и 115 шарфов.