ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ В кастрюлю налили m=360 г воды и поставили на электроплитку. После закипания воды потребовалось ещё t=8 минут, чтобы она вся испарилась. Определите мощность нагревателя электроплитки, если КПД установки составля...

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ В кастрюлю налили m=360 г воды и поставили на электроплитку. После закипания воды потребовалось ещё t=8 минут, чтобы она вся испарилась. Определите мощность нагревателя электроплитки, если КПД установки составляет η=69%. Ответ выразить в кВт, округлив до десятых. Удельная теплота парообразования воды L=2300 кДж/кг. В кастрюлю налили 1,6 л воды при температуре 86∘C. Какое количество воды при 26∘C следует налить в кастрюлю, чтобы в ней установилось тепловое равновесие при температуре 58∘C? Ответ выразить в литрах, округлив до десятых. Теплоёмкостью кастрюли пренебречь. Потери энергии в окружающий воздух не учитывать. Деревянный шарик удерживается внутри цилиндрического стакана с водой нитью, прикреплённой к его дну. Шарик погружён в воду целиком и не касается ни стенок, ни дна стакана. Из стакана с помощью шприца откачивается порция воды объёмом V=32 мл, в результате чего уровень воды в стакане понижается на ΔH=13 мм, сила натяжения нити падает втрое и шарик оказывается погружён в воду лишь частично. Определите силу натяжения нити до откачки воды из стакана. Ответ выразите в Н, округлив до десятых. Плотность воды ρ=1 г/см3, площадь дна стакана S=40 см2. Ускорение свободного падения g=10 Н/кг. Мотоциклист проехал путь из города в деревню за 70 минут, при этом первую часть пути он ехал со скоростью 60 км/ч, а оставшийся путь – со скоростью 90 км/ч. Известно, что при движении со скоростью 60 км/ч расход топлива составляет 3 литра на 100 км пути, а при движении со скоростью 90 км/ч – 5 л на 100 км. Определите стоимость потраченного им топлива, если путь из города до деревни равен 90 км, а цена 1 л топлива составляет 30 рублей. Ответ выразите в рублях, округлив до целых.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ. КПД=(L*m)/(M*t);L=2,3*10^6; m=0,864;КПД=0,6;t=720;
Гость
1)nPt=(cT+L)m. P=(cm+L)m/nt=(4200*80+2300000)*0,36/0,69*480=2865Вт=2,9кВт(ответ если начальная температура воды 20*С, если 0*С то ответ=3кВт. 2)сm1T1=cm2T2. m2=cm1T1/cT2=m1T1/T2=1,6кг*(86-58)С/(58-26)С=0,875кг. V2=m2/p=0,875кг/1000кг/м^3=0,000875м^3=~0,9л. (m1=pV1=1,6кг). 3)лень. 4)лень)