Помогите решить.В одном бочонке 20 кг. мёда.после того,как винни-пух взял из него 2 к?

Помогите решить.В одном бочонке 20 кг. мёда.после того,как винни-пух взял из него 2 к??. мёда,в нём осталось на 4 кг меньше, чем в другом бочонке.Сколько мёда стало в двух бочонках?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
HTITYBT 1) 20 кг -2 кг = 18 кг - осталось в первом бочонке 2) 18 кг + 4 кг = 22 кг - есть во втором бочонке. 3) 18 кг + 22 кг =40 кг - стало в двух бочонках - ОТВЕТ