ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ В С++ Даны целые положительные числа N и K. Найти сумму + + . . . + Чт

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ В С++ Даны целые положительные числа N и K. Найти сумму + + . . . + Чтобы избежать целочисленного переполнения, вычислять слагаемые этой суммы с помощью вещественной переменной и выводить результат как вещественное число.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include <iostream> int main() {     using namespace std;     double N, K;     cout << "Enter N: ";     cin >> N;     cout << "Enter K: ";     cin >> K;     double S = 0.0;      //сумма, которую нужно найти     for (int i = 1; i <= N; i++)     {         double P = 1.0;         for (int j = 1; j <= K; j++) //возведение в степень каждого слагаемого             P = P * i;         S = S + P;     }     cout << "Answer: " << S << endl;     return 0; }