Помогите решить!!!!! В тридевятом царстве за год выращено 8000 молодильных яблок, ко?

Помогите решить!!!!! В тридевятом царстве за год выращено 8000 молодильных яблок, ко??орые были проданы по цене 5 золотыз монет каждое. Определите: 1.сколько золотых монет нужно иметь в государстве, если скорость оборота равна 2? 2.Чем обеспечены деньги в тридевятом царстве? !!!!!!Помогите оооочень нужно!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В тридевятом царстве деньги обеспечены имуществом (собственным капиталом) данного царства. Исходя из этого видно, что в царстве кроме яблок ничего нет, сделаем вывод, что : стоимость одного  яблока - 1/5 золотой монеты. 1. Определим сколько нужно яблок чтобы обеспечить золотые монеты? Решение: 8000 *5/2 = 20 000 золотых монет 2- это скорость оборота