Помогите решить .Во втором нужно произвести замену,но получается д=65.И ступор.В первом хз.Что-то пошло явно не так : DC подробным решением плиз (:

Помогите решить .Во втором нужно произвести замену,но получается д=65.И ступор.В первом хз.Что-то пошло явно не так : D C подробным решением плиз (:
Гость
C1. [latex](log_{3}x-2) \sqrt{x^2-4} \leq 0 [/latex] ОДЗ: 1) x>0 2) x²-4≥0 (x-2)(x+2)≥0 x=2      x=-2     +             -                     + ------ -2 ------------ 2 -------------- \\\\\\\                         \\\\\\\\\\\\\\\\ x∈(-∞; -2]U[2; +∞) В итоге: x∈[2; +∞) Решение неравенства: log₃x  -2=0 log₃x =2 x=3² x=9 [latex] \sqrt{x^2-4}=0 \\ x^2-4=0 \\ x^2=4 \\ x_{1}=2 \\ x_{2}=-2 [/latex] --------- -2----------- 2 ------------- 9 ------------- Так как ОДЗ:  х∈[2; +∞), то рассматриваем участок:                    -                        + ------- 2 -------------- 9 -------------------              \\\\\\\\\\\\\\\\\ При х=3    log₃3 -2 =1-2= -1<0  (-)   и [latex] \sqrt{3^2-4}= \sqrt{5} [/latex]>0 (+) При х=10   log₃10 -2>0  (+)   и   [latex] \sqrt{10^2-4}= \sqrt{96} [/latex]>0 (+) x∈[2; 9] Ответ: [2; 9] C2. [latex]log^2_{ \frac{1}{5} }x^2-11log_{ \frac{1}{5} }x+7 \leq 0 \\ [/latex] ОДЗ:   х>0 [latex](2log_{ \frac{1}{5} }x)^2-11log_{ \frac{1}{5} }x+7 \leq 0 \\ \\ 4log^2_{ \frac{1}{5} }x-11log_{ \frac{1}{5} }x+7 \leq 0 \\ \\ y=log_{ \frac{1}{5} }x \\ \\ 4y^2-11y+7 \leq 0[/latex] 4y²-11y+7=0 D=121-4*4*7=121-112=9 y₁=(11-3)/8=1 y₂=(11+3)/8=14/8=7/4     +               -                    + -------- 1 ---------- 7/4 --------------                \\\\\\\\\\\\ y∈[1;  7/4] [latex] \left \{ {{log_{ \frac{1}{5} }x \geq 1} \atop {log_{ \frac{1}{5} }x \leq \frac{7}{4} }} \right. [/latex] [latex]log_{ \frac{1}{5} }x \geq 1 \\ x \leq ( \frac{1}{5} )^1 \\ x \leq \frac{1}{5} [/latex] [latex]log_{ \frac{1}{5} }x \leq \frac{7}{4} \\ x \geq ( \frac{1}{5} )^{ \frac{7}{4} } [/latex]            ///////////////////////////////////////////////////////////////// ------ 0 -------- (1/5)^(7/4)------------ 1/5 ------------- \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ x∈[[latex] (\frac{1}{5} )^{ \frac{7}{4} }; \frac{1}{5} [/latex]]