Помогите решить, второй месяц не могу разобрать вариант в, нужно решение примера и алгоритм к нему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А чего тут соображать, то ? var n: integer;       x: real; { нахождение суммы ряда } function Sum(x: real; n: integer) : real; var i,k: integer;       s: real; begin    s:=0; k:=2;    for i:=1 to n do    begin       s:=s+(x+cos(i*x))/k;       k:=k*2;    end;    Result:=s; end; { основная программа } begin   write('задайте n:  ');   readln(n);   write('задайте x:  ');   readln(x);   writeln('сумма ряда равна:  ',Sum(x,n):6:4); end.
Гость
Вот я выполнил работу в Excele. Прилагаю скриншот и книгу Excel